*Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова осуществляет набор студентов на 1 курс по следующим образовательным программам: 6В02101 Графический дизайн, 6В02102, 6В02103 Дизайн моды, 6В02104 Архитектурный дизайн, 6В04103 Учет и аудит, 6В04105 Менеджмент, 6В04107 Государственное и местное управление, 6В04108 Финансы, 6В04110 Экономика, 6В05112 Биотехнология , 6В05213 Экология, 6В06114 Информационные системы, 6В06115 IT-менеджмент, 6В07116 Автоматизация и управление, 6В07117 Химическая технология органических веществ, 6В07219 Технологические машины и оборудования, 6В07231 Горное дело: физико-химическая геотехнология, 6В07218 Горное дело: открытая и подземная разработка месторождений полезных ископаемых, 6В07220 Технология продовольственных продуктов (по отраслям), 6В07222 Нефтегазовое дело: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 6В07223 Технология перерабатывающих производств (по отраслям), 6В07224 Технология и конструирование изделий легкой промышленности, 6В07525 Стандартизация и сертификация (по отраслям), 6В11126 Ресторанное дело и гостиничный бизнес, 6В11127 Туризм, 6В11128 IT – технологии в сфере сервиса, 6В11129 Международный туризм, 6В11230 Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды. Действует двух дипломная система образования и магистратура. При университете функционирует колледж по 13 специальностям в сфере технологии и бизнеса. Для иногородних предоставляется новый корпус общежития. Телефоны: +7(7172) 57 88 15, +7 708 425 06 60, +7 701 602 53 53
Home / Новости / Поздравляем профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и магистрантов Казахского университета технологии и бизнеса с праздником – Днем работников науки Казахстана

КазУТБ в СМИ

От всей души поздравляю коллектив Казахского университета технологии и бизнеса с очередным Днем науки!

В этот день принято оценивать наши основные научные достижения за прошедший год.

В 2018 году в Университете на высоком уровне проведены 2 Международных научно-практических конференции «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», на которых доложены результаты научных исследований ученых Университета, подведены итоги лучших студенческих научных работ, приняты практические резолюции.

В рамках грантового финансирования реализуются 3 научно-технических проекта в области геологии, металлургии и робототехники.

Учеными Университета в 2018 году по результатам выполненных научных исследований в различных областях науки опубликовано более 40 научных трудов в международных научных изданиях и больше 110 научных публикаций в республиканских изданиях, получено 3 патента на изобретение.

С 2019 года запущен механизм менеджмента науки и инновационной деятельности на основе прозрачной системы управления и администрирования научных, научно-технических, инновационных проектов и программ в целях обеспечения их эффективной реализации и получения результатов высокого уровня.

В настоящее время готовится для дальнейшей реализации в рамках программно-целевого финансирования научно-техническая программа по обеспечению высокоэффективного развития различных сфер геологической отрасли и горно-металлургического комплекса Республики Казахстан, в которой предполагается участие ученых по разработке одного направления данной программы.

Для участия в последующих конкурсах в установленном порядке формируется база данных научно-технических проектов ученых КазУТБ.

В рамках утвержденного Кодекса чести ученые КазУТБ обязуются:

– следовать высоким стандартам вузовской науки: реализовывать совместные комплексные исследования на основе интеграции Университета с ведущими научными организациями и другими вузами, производственными предприятиями различных отраслей экономики с подготовкой в установленном порядке высококлассных специалистов на базе магистратуры и PhD докторантуры.

– создавать и поддерживать развитие в вузе научно-образовательных консорциумов, бизнес-инкубаторов, технопарков, научных парков и других структур образования, науки и производства в целях решения государственно-важных задач, направленных на обеспечение интенсивного социально-экономического развития страны.

Таким образом, Университет в полной мере реализует свою научную и инновационную деятельность в соответствии с поручениями руководства страны.

Еще раз позвольте поздравить Вас с Днем науки.

Профессорско-преподавательскому составу КазУТБ, его ученым и специалистам желаю постоянно генерировать новые знания в области науки и образования в рамках реализации научно-технических и инновационных проектов и программ, внедрять полученные результаты в учебный процесс и производство.

Искренние пожелания студентам и магистрантам активно участвовать в проведении научных исследований на кафедрах и в научных подразделениях Университета.

Президент- ректор Ж. Уразбаев