*Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова осуществляет набор студентов на 1 курс по следующим образовательным программам: 6В02101 Графический дизайн, 6В02102, 6В02103 Дизайн моды, 6В02104 Архитектурный дизайн, 6В04103 Учет и аудит, 6В04105 Менеджмент, 6В04107 Государственное и местное управление, 6В04108 Финансы, 6В04110 Экономика, 6В05112 Биотехнология , 6В05213 Экология, 6В06114 Информационные системы, 6В06115 IT-менеджмент, 6В07116 Автоматизация и управление, 6В07117 Химическая технология органических веществ, 6В07219 Технологические машины и оборудования, 6В07231 Горное дело: физико-химическая геотехнология, 6В07218 Горное дело: открытая и подземная разработка месторождений полезных ископаемых, 6В07220 Технология продовольственных продуктов (по отраслям), 6В07222 Нефтегазовое дело: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 6В07223 Технология перерабатывающих производств (по отраслям), 6В07224 Технология и конструирование изделий легкой промышленности, 6В07525 Стандартизация и сертификация (по отраслям), 6В11126 Ресторанное дело и гостиничный бизнес, 6В11127 Туризм, 6В11128 IT – технологии в сфере сервиса, 6В11129 Международный туризм, 6В11230 Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды. Действует двух дипломная система образования и магистратура. При университете функционирует колледж по 13 специальностям в сфере технологии и бизнеса. Для иногородних предоставляется новый корпус общежития. Телефоны: +7(7172) 57 88 15, +7 708 425 06 60, +7 701 602 53 53
Home / Новости / Конкурс научно-исследовательских работ вышел на финальную стадию

КазУТБ в СМИ

Конкурс научно-исследовательских работ вышел на финальную стадию

С 5 по 7 февраля 2020 года в Казахском университете технологии и бизнеса прошел 1 этап Республиканского ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.

Основными целями и задачами НИРС являются:

• стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов;

• отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных студентов;

• содействие формированию интеллектуального потенциала Республики Казахстан.

Республиканский конкурс НИРС проводится в 3 этапа: 1) первый этап – внутривузовский; 2) второй этап – в базовых вузах (УМС); 3) третий (заключительный) этап – республиканский.

На конкурс НИРС направлены самостоятельно выполненные и законченные научно-исследовательские работы по естественным, техническим, социально-гуманитарным и экономическим наукам.

Председатель конкурса НИРС по обучающей программе «Туризм» – Жакупов А.А., PhD доктор, асс. профессор (доцент), заместитель председателя – Джангельдина Д.И., к.п.н., доцент, секретарь – Мусаева В.С., магистр, старший преподаватель. В НИРС учавствовали десять научно – исследовательских работ.

Председатель конкурса НИРС по обучающей программе «Ресторанное дело и гостичный бизнес» - Мизамбекова Ж.К., к.э.н., асс. профессор (доцент), заместитель председателя – Толоубай М., магистр, старший преподаватель, секретарь – Жанас Н., магистр, преподаватель.

Председатель конкурса НИРС по обучающей программе «Менеджмент» - Жуманазаров К.Б., к.э.н., асс. профессор (доцент), заместитель председателя – Мустафаев К.С, к.э.н., асс. профессор (доцент), секретарь – Шаримова М.К., магистр, преподаватель.

По итогам конкурса НИРС по обучающим программам «Туризм», «Ресторанное дело и гостиничный бизнес» и «Менеджмент» были определены наилучшие работы и награждены победители.

По обучающей программе «Туризм» награждены дипломом І степени студентки 2 курса Құтпан Жадыра, Оңайбаева Аружан с пректом «Ақмола облысында ауыл туризмін дамытудың модельдері – ауылдық аумақтардың тұрақты дамуының кепілі ретінде», дипломом ІІ степени награждена студентка 3 курса Кадырова Анеля с проектом «Проблемы и перспективы развития туризма для людей с ограниченными возможностями в Республике Казахстан», дипломом ІІІ степени награждены студенты 1 курса Ерманов Турарбек и Баймет Карина с проектом «Түркістан өңірінде туристік «Этнолэнд» жобасын құру».

По обучающей программе «Менеджмент» дипломом І степени награжден студент 3 курса Рыскалиев Рауан с проектом «Стратегические перспективы развития менеджмента и маркетинга в малом бизнесе», дипломо ІІ степени награждена студентка 3 курса Хазым Жансая с поектом «Жапон менеджментінің ерекшеліктері», дипломом ІІІ степени награждена студентка 2 курса Арыстанова Айымгуль «Эффективность менеджмента: теория и практика».

По обучающей программе «Мейрамхана ісі және мейманхана бизнесі» дипломом І степени награждена студентка Ғабдоллова Жасмина с проектом «Ұлттық нақыштағы мейрамхана жобасы», дипломом ІІ степени награждены студентки 1 курса, обущающаяся на английском языке, Мергалимова Ардақ и Дархан Мөлдір с проектом «Открытие тренинг центра для людей с ограниченными возможностями», дипломом ІІІ степени нагаждены студенты Ибрагимова Анель, Абулхаиров Чингиз, Сапаргалиева Назгул с проектом «Мейрамханадағы заманауи мүмкіндіктерді арттыру тиімділігі».