*Казахский университет технологии и бизнеса имени К.Кулажанова осуществляет набор студентов на 1 курс по следующим образовательным программам: 6В02101 Графический дизайн, 6В02102, 6В02103 Дизайн моды, 6В02104 Архитектурный дизайн, 6В04103 Учет и аудит, 6В04105 Менеджмент, 6В04107 Государственное и местное управление, 6В04108 Финансы, 6В04110 Экономика, 6В05112 Биотехнология , 6В05213 Экология, 6В06114 Информационные системы, 6В06115 IT-менеджмент, 6В07116 Автоматизация и управление, 6В07117 Химическая технология органических веществ, 6В07219 Технологические машины и оборудования, 6В07231 Горное дело: физико-химическая геотехнология, 6В07218 Горное дело: открытая и подземная разработка месторождений полезных ископаемых, 6В07220 Технология продовольственных продуктов (по отраслям), 6В07222 Нефтегазовое дело: разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, 6В07223 Технология перерабатывающих производств (по отраслям), 6В07224 Технология и конструирование изделий легкой промышленности, 6В07525 Стандартизация и сертификация (по отраслям), 6В11126 Ресторанное дело и гостиничный бизнес, 6В11127 Туризм, 6В11128 IT – технологии в сфере сервиса, 6В11129 Международный туризм, 6В11230 Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды. Действует двух дипломная система образования и магистратура. При университете функционирует колледж по 13 специальностям в сфере технологии и бизнеса. Для иногородних предоставляется новый корпус общежития. Телефоны: +7(7172) 57 88 15, +7 708 425 06 60, +7 701 602 53 53
Home / Новости / 29 марта 2019 года в Казахском университете технологии и бизнеса прошла «Ярмарка вакансий-2019» для выпускников университета.

КазУТБ в СМИ

29 марта 2019 года в Казахском университете технологии и бизнеса прошла «Ярмарка вакансий-2019» для выпускников университета. Казахский университет технологии и бизнеса уже более 20 лет работает на рынке образовательных услуг. За это время университет подготовил более 7000 специалистов по легкой, пищевой, перерабатывающей промышленности, химической технологии нефти, газа и угля, информационной технологии и биотехнологии, а также по направлениям бизнеса и сферы услуг.

В приветственном слове Президент-ректор АО «Казахского университета технологии и бизнеса» профессор Ж.З. Уразбаев рассказал о достижениях университета по разработке комплексных мер по вопросам обеспечения успешного трудоустройства выпускников.

Представитель «Центра занятости» акимата города Нур-Султан Б.С.Орымбетова поздравила выпускников КазУТБ с окончанием вуза и предоставила информацию об имеющихся вакансиях, программе «Молодежная практика».

Председатель Технического комитета–72 по нанотехнологии ГУ «Комитета технического регулирования и метрологии» МИР РК А.С.Орынбасаров в своем выступлении подчеркнул, что выпускники вузов должны быть конкурентоспособными на рынке труда, а знания и навыки, полученные ими в процессе обучения -применимыми на практике и соответствующими потребностям современного производства.

Одним из ключевых партнеров КазУТБ является «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде», на базе которого студенты нашего университета проходят практику, стажировку и вместе с сотрудниками холдинга участвуют в разработке прорывных проектов, формировании единой инфокоммуникационной среды. Старший архитектор холдинга «Зерде» Е.С.Нурахов обозначил актуальность подготовки высокопрофессиональных IT-специалистов, их роли в развитии современного информационного общества и конкурентоспособной отрасли ИКТ Республики Казахстан.

В свою очередь, студенты 4 курса Шубаев Нуржан (специальность «Информационные технологии») и Джилкибаева Гаухар (специальность «Ресторанное дело и гостиничный бизнес») поделились впечатлениями о своей студенческой жизни в университете, поблагодарили руководство и ППС КазУТБ за предоставленные знания и возможность приобретения практических навыков как в столице нашего государства, так и за рубежом.

В целом, в работе «Ярмарки вакансий-2019» с целью привлечения в свои предприятия выпускников КазУТБ приняли участие представители более 40 государственных и частных учреждений, предприятий, организаций региона. Среди них: ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям МВД РК, РГП «Республиканская коллекция микроорганизмов», АО «КазНИИ переработки сельскохозяйственной продукции», ТОО «Цесна – Астык», ТОО «Институт химии и угля», ТОО «Rixos President Hotel», ТОО «Производственная компания «Астана Ютария LTD» и др.

Представители компаний выступили с презентациями, в которых рассказали о своих предприятиях, условиях труда, возможностях профессионального и карьерного роста и др. Оживленная атмосфера на ярмарке вакансий позволила выпускникам получить первое представление о рынке труда, возможностях и перспективах в рамках той профессии, которую они выбрали, узнать больше информации о компаниях-работодателях. Потенциальные работодатели, в свою очередь, отвечали на множество вопросов, изучали резюме студентов. Значительная часть выпускников подписала предварительные договора с предприятиями.

Таким образом, проведение ярмарок вакансий с участием большего числа работодателей и желающих найти работу, пожалуй, самая активная форма решения задач с одной стороны подбора кадров, с другой - трудоустройства, так как за короткий промежуток времени работодатели и выпускники получают возможность выбора и прямого общения.

Желаем выпускникам доброго пути, стать востребованными специалистами и достойными гражданами нашей страны!