Home / Жаңалықтар / Знакомство с проектом «Business Lady Qazaqstan»

Знакомство с проектом «Business Lady Qazaqstan»

2 марта текущего года в стенах нашего университета прошла встреча с организаторами республиканского конкурса «Business Lady Qazaqstan». Конкурс является культурно-массовым мероприятием, направленным на пропаганду развития женского предпринимательства, особой роли женщины в успешном развитии страны, популяризацию активной жизненной позиции.

Целями проекта является создание образа женщины, успешно реализующей себя в предпринимательстве, профессии, общественной жизни, политике и творчестве; создание в обществе нового образа «женского успеха» - достижения признания в обществе путем всестороннего развития деловых качеств и творческих способностей; формирование среди женской молодежи активной жизненной позиции, повышение имиджа деловых женщин Казахстана.

По завершению презентации проекта, организаторы конкурса предложили в дальнейшем взаимовыгодное сотрудничество в целях поддержки инициатив и бизнес идей, стартапов молодёжи, а именно студентов Казахского университета технологии и бизнеса. Ведь именно наш университет является единственным в г. Нур-Султан и Акмолинской области специализированным высшим учебным заведением по подготовке конкурентоспособных кадров для отраслей пищевой, легкой, нефтехимической промышленности и индустрии гостеприимства.

Business-Lady-Qazaqstan-1.jpg

Business-Lady-Qazaqstan-3.jpg