Home / Жаңалықтар / Заседание Комитета образовательных программ экономического факультета

Заседание Комитета образовательных программ экономического факультета

На экономическом факультете в течении учебного года функционирует Комитет по образовательным программам. Деятельность факультета осуществляется на основании утвержденного Положения о Комитете образовательных программ (КОП). КОП руководствуется законодательными актами и постановлениями Правительства РК, нормативными и инструктивными материалами Министерства образования и науки РК, решениями Ученого совета, приказами и распоряжениями ректора.

В соответствии с утвержденным планом работы на 2018-2019 учебный год было проведено 5 заседаний. Разработка образовательных программ является одним из основных направлений деятельности факультета направленны на организацию и совершенствование учебной, учебно-методической и научно - исследовательской работы университета. Рассмотрены вопросы по утверждению и совершенствованию учебно-методических комплексов дисциплин, экзаменационных материалов, методических разработок и учебных пособий.

24.05.2019 прошло заключительное заседание Комитета в 2018-2019 учебном году на котором рассмотрены вопросы предварительного распределения педагогической нагрузки ППС, рассмотрены и рекомендованы к утверждению на Ученый совет университета РУПы, МОПы, КЭДы на 2019-2020 учебный год, представлен отчет о работе Комитета по образовательным программам экономического факультета за 2018-2019 учебный год, рассмотрен и утвержден План работы Комитета по образовательным программам экономического факультета на 2019-2020 учебный год.