Home / Жаңалықтар / Второй день работы Республиканского учебно-методического семинара на тему: «Духовное возрождение и формирование конкурентноспособного специалиста»

Второй день работы семинара был интересен. Выступили преподаватели кафедры:

Асс. профессор Балкунова Н.П. показала мастер-класс на тему: «Обучение созданию текстов », где показала методику работы над текстами (повествование, описание, рассуждение и т.д.).

Асс. профессор Канафиева К.К. выступила по теме: «Формирование культуры профессионального языка будущего специалиста», которая поделилась опытом использования различных технологий обучения профессиональным языкам, в том числе кейс-стади.

Ст. преподаватель Джумамухамбетова Б.Ж. раскрывая тему: «Организация проектной деятельности на занятиях русского языка», особое внимание уделила навыкам культуры развития профессиональной речи студентов. Приняли участия студенты у Батима Жамшитовны в Республиканском семинаре.