Home / Жаңалықтар / Внутривузовская студенческая Олимпиада по программированию

Внутривузовская студенческая Олимпиада по программированию

12 февраля 2020г. на кафедре «Информационные технологии» КазУТБ состоялась внутривузовская студенческая олимпиада среди студентов ОП «Информационные системы», «IT-менеджмент», «Автоматизация и управление».

Целью проведения олимпиады было выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышение качества их профессиональной подготовки, реализация творческого потенциала обучающихся, повышение интереса к дисциплине, к выбранной профессии.

Олимпиада состояла из 2 туров:

1) теоретический тур с использованием тестовых заданий в онлайн режиме;

2) практический тур – алгоритмизация и программирование практических задач.

Итоги Олимпиады подводили жюри в составе:

Председатель – Нурмаганбетов М.Ш., к.м.-ф.н., профессор.,

Члены жюри – Ермеков Н.Т., к.ф.-м.н., профессор., Таржибаева Б.Е., ст. преподаватель.

Ответственный за организацию и проведение Олимпиады– преподаватель кафедры Тлеубаева А.О.

По итогам проведения двух туров внутривузовской олимпиады призовые места распределились следующим образом:

1 место – Сеитов Чингиз Арманович, ИС-182

2 место – Сабыржан Ермахан Талғатұлы, ИС-192