Home / Жаңалықтар / Вебинар «Письменные практики в академической среде»

Вебинар «Письменные практики в академической среде»

17 мая 2019 профессорско-преподавательский состав кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» приняли участие в вебинаре «Письменные практики в академической среде» на онлайн платформе IPR BOOKS (электронно-библиотечная система). Вебинар проводил кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ Ветошкина Ю.В. и кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ Игнатова Е.С.

В процессе вебинара были продемонстрированы техника чтения и письма. Эти технологии помогут студентам преодолеть психологический барьер перед процессом чтения сложных академических текстов, сформировать представление о диалоговой природе текста (автор - читатель) и продемонстрировать возможность излагать знания и собственную позицию при создании текстов, исключающую плагиат.