В рамках взаимодействия между нашим университетом и ведущими предприятиями Республики Казахстан Кафедра «Информационные технологии» организовал встречу с представителями АО «Национальный инфо

18 апреля 2019 года Директор департамента ИТ архитектуры Холдинга Зерде Бекіш Ұлан Абдилкаилұлы провел семинар для ППС и студентовна тему: «Основы проектного менеджмента».

На данном семинаре рассказал, о стандартах проектного менеджмента, каким целям должны соответствовать, различия между традиционным и проектным менеджментом, также много интересного. Сегодняшний семинар прошел в необычном формате, так как тренер семинара и студенты брейнстормили на разные проекты и обсудили интересные идеи для ее реализации. Данный формат даже заинтересовал преподавателей кафедры.

Заведующая кафедрой «Информационные технологии» Абдолдинова Гулсим Тулегеновна поблагодарила тренера и пообещала, что таким форматом проведения семинара будет придерживаться и в дальнейшем.