Home / Жаңалықтар / Уважаемые студенты и профессорско-преподавательский состав!

Уважаемые студенты и профессорско-преподавательский состав!

От всей души поздравляем Вас с государственным праздником – с Днем Первого Президента Республики Казахстан!

Исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, - в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост президента Казахской ССР.

Начиная с 2012 года, 1 декабря по всему Казахстану празднуется День Первого Президента и проводятся культурно-массовые мероприятия, главной целью которых является укрепление мира и согласия в стране. Праздник символизирует собой единство Лидера Нации с казахстанским народом на пути процветания и развития.

В этот торжественный день хотим искренне пожелать всем крепкого здоровья, мира и добра. Пусть всегда процветает наша Родина - Республика Казахстан!