Home / Жаңалықтар / СТУДЕНТЫ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ТУРИЗМ» СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В РАМКАХ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ В III МЕЖДУНАРОДНОМ «ТЕХНИКЕ И ТАКТИКЕ АКТИВНЫХ ВИДОВ ТУРИЗМА»

Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева дистанционно (онлайн) провел ІІІ международную и республиканскую студенческую олимпиаду по технике и тактике активных видов туризма. В олимпиаде приняли участие обучающиеся очной формы обучения высших учебных заведений Республики Казахстан, ближнего и дальнего зарубежья.

Олимпиада состояла из 3-х этапов: 1 этап - начало Олимпиады с 19 октября по 20 ноября 2020 г. - представление научных проектов для участия в Олимпиаде в соответствии с положением. 2-ой этап - презентация туристского маршрута в формате Power Point или PDF с мультимедийными материалами с 21 по 29 ноября 2020 года (в нем должна быть карта с установленным маршрутом; описание туристского маршрута отдельным файлом). 3-й этап-прошел из отбора победителей и определения победителей в каждой номинации.

Честь Казахского университета технологии и бизнеса защищала команда «Қыран», укомплектованная студентами специальности «Туризм» кафедры «Менеджмент и Туризм». Участники: студентка 1 курса Манапова Гульжанат, студенты 2 курса Каиркеш Лаура, Айдарханов Абылайхан, Ануарбеков Мади и научный руководитель Жайлаубаев Еролат Нурахметович.

По итогам трех этапов определилось личное командное первенство на 1,2,3 места.

09 декабря 2020 года состоялась церемония награждения. Всего на Олимпиаде было 60 команд. Команда «Кыран» нашего университета заняла ІІ место в номинации: «Туристско-краеведческое направление»

Поздравляем ППС и студентов кафедры «Менеджмент и Туризм» с этой победой.

Выражаем благодарность президенту-ректору АО «Казахский университет технологии и бизнеса» Оразбаеву Ж. З., заведующему кафедрой «Менеджмент и туризм» Жакупову А. А. за поддержку участников Олимпиады.