Home / Жаңалықтар / Студенты КазУТБ специальности «Информационные системы» приняли участие в финальных соревнованиях V Международного фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAN

По приглашению управление образования Карагандинской области 29-30 марта в г. Караганда студенты 1 курса специальности «Информационные системы» Нуркенов Асанали и Ержуман Санжар под руководством преподавателя кафедры «Информационные технологии» Тлеубаевой Арайлым приняли участие в финальных соревнованиях V Международного фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «ROBOLAND 2019».

На фестивале приняли участия дети, школьники и студенты колледжей и университетов с разных городов Казахстана, так же представители таких стран как Италия, Россия, Кыргызстан, Узбекистан, участие в фестивале было очень содержательным и полезным в обмене информацией и опытом.

Команда КазУТБ участвовала в категории творческая «Smart city», продемонстрировав работу электронного дистанционного замка управляемая через мобильный телефон с технологией совместной работы с пожарными выходами.

Участие в фестивале студентам дало возможность новых знакомств, обмена опыта и творческого продвижения в сфере инновационных технологий.