Home / Жаңалықтар / СТУДЕНТЫ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ

СТУДЕНТЫ ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ ПОЗДРАВИЛИ С ПРАЗДНИКОМ НАУРЫЗ

В стенах Казахского университета технологии и бизнеса активисты департамента культуры поздравили студентов и преподавателей с праздником Наурыз. Этим организаторы показали, что чтят традиции и уважают праздники с многолетней историей. Накануне мероприятия был накрыт праздничный стол из домашней выпечки и таких натуральных напитков как кумыс, шубат. Гости играли в традиционные игры аркан тарту, кол курес, слушали исполнение казахских кюев, танцевали под звуки национальной музыки и пребывали в прелестном праздничном настроении.

Как выразился Елбасы Н.Н. Абишевич: «Наурыз — это особенный день, празднуемый испокон веков и являющийся вестником добра, знаменующий начало новой жизни». Поэтому студенты Департамента Культуры рады пожелать вам, забыть старые невзгоды и быть открытыми для новых возможностей. Пусть этот год станет для вас благополучным и удачным!

88-1.jpeg