Home / Жаңалықтар / Студентка из Астаны открыла необыкновенного формата коворкинг центр в своём учебном заведении

17-го сентября в Казахском университете технологии и бизнеса студентка 3-го курса специальности «Ресторанное дело и Гостиничный бизнес» Андашбекова Айзада открыла первый коворкинг центр в своём университете, сообщает пресса КазУТБ

Айзада была нацелена открыть для студентов зону релакса, место, в котором можно проводить время с пользой и которое будет дарить студентам особое настроение.

В коворкинг кафе «Relax room KazUTB” студентам будет доступен скоростной интернет и возможность обмена книгами. Вдобавок, в этом месте студенты могут заниматься своими делами, участвовать на различных семинарах и деловых встреч, проводить разнообразные мероприятия. Главным условием является - питаться правильно и вовремя. Эту идею Айзада позаимствовала у иностранных ВУЗ-ов. Таким образом студентка начала свою деятельность по своей специальности.

В свою очередь, ректор университета Оразбаев Жуматай Зейноллаулы проявляет огромную поддержку в развитии предпринимательства, и считает, что ни в одном из университетов Казахстана нет похожих современных коворкингов подобного формата.

Пресса Казахского университета технологии и бизнеса