Home / Жаңалықтар / Студент нашего университета занял 3 место в конкурсе стартап проектов «NURIS Hardware Challenge 2.0»

Спешим поделиться хорошей новостью, студент нашего университета, кафедры "Информационные технологии", 1 курса, группы "ИС-232" Халилов Нариман занял 3 место в конкурсе стартап проектов «NURIS Hardware Challenge 2.0». Члены жюри высоко оценили проект «TANKURAI – стартап». Цель стартапа – решать повседневные задачи людей и улучшать качество их жизни, применяя инновационные технологии, такие как нейронные сети, для создания интеллектуальных решений. Проект был удостоен денежного приза в размере 400 тысяч тенге. Халилов Нариман был единственным студентом среди финалистов данного конкурса. Он соревновался со студентами Назарбаев Университета, столичного университета IT, Казахско-Аграрного технического университета и стал победителем.

«Искусственный интеллект – это не просто технология, а удобный инструментарий в нашей повседневной жизни. Мы не только внедряем его в реальность, но и стремимся преодолевать сложные задачи, путем участия в IT проектах. В этом большая заслуга моего научного руководителя Смаковой Нургуль Сериковны. Благодаря чуткому ее руководству научного исследований в области IT технологий, мне не сложно было изучать эту удивительную область вместе."», - добавляет Нариман.