Home / Жаңалықтар / Студент Казахского университета технологии и бизнеса впервые в Казахстане открыл организацию IQ показателя.

Студент Казахского университета технологии и бизнеса Сапаралы Алтынбек впервые в Казахстане открыл организацию IQ показателя передает пресс служба Казахского университета технологии и бизнеса.

IQ - количественная оценка уровня интеллета человека. Определяется с помощью специальных тестов. Организация несколько раз в год организует масштабные тестирование.

Вместе с этим (или вышесказанным), организация принимает людей с высоким интеллектуальным показателем в свои ряды. В настоящее время в составе организации есть около 50 умных людей. В том числе сыновья известных личностей, таких как Олжас Еспанов, Ерасыл Болат и Бекболат Болманов.

Организация Алтынбека, вид которой нет в Казахстане, пользуется большим спросом среди молодёжи. Всего за четыре месяца работы организация помогла (обслужила) более десяти тысяч человек. 20-летний студент предприниматель, обеспечивший 7 человек работой, вот так получает свои первые миллионы.

Напомним, что Алтынбек был факелоносец 28-й Всемирной зимней Универсиады-2018, а также получил грант на обучение «Академии государственного протокола» и был избран депутатом VI созыва Молодежного маслихата.

WhatsApp-Image-2018-09-17-at-16.56.47.jpeg