Home / Жаңалықтар / Студент 1 курса специальности «Информационные системы» занял 3 место в международном фестивале «КазРоботикс-2018» в г.Петропавловске

По поручению Главы Государства Республики Казахстан РОО «Казахстанская Федерация образовательной и спортивной роботехники «КазРоботикс»» проводит мероприятия, способствующие популяризации, развитию образовательной и спортивной робототехники в Республики Казахстан.

С 30 ноября по 1 декабря 2018 года в г. Петропавловск состоялся ежегодный международный фестиваль «КазРоботикс-2018», в рамках которого прошел финальный этап Чемпионата по спортивной робототехнике «KazRoboSport-2018». В соревнованиях участвовало более 250 человек из Казахстана и стран СНГ.

По результатам соревнований по спортивной робототехнике студент 1 курса специальности 5В070300 - «Информационные системы» Нуркенов Асанали занял 3 место. Нуркенов Асанали и его команда разработали уникального шагающего робота по названию «Red_Devil».

Командное фото

Нуркенов Асанали дает интервью для телеканала

Коллектив кафедры «Информационные технологии» и студенты поздравляют Нуркенова Асанали с победой! Желаем новых побед и творческого успеха!