Home / Жаңалықтар / Совет молодых учёных КазУТБ начал свою работу в 2018-2019 учебным году

Совет молодых учёных КазУТБ начал свою работу в 2018-2019 учебным году

Совет молодых ученых АО «Казахский университет технологии и бизнеса» является координационно-консультативным научным объединением, функционирующим на правах совещательного органа университета.

Совет молодых ученых осуществляет свою деятельность на принципах самоуправления, открытого характера деятельности, духа взаимного уважения и культуры научного общения. Совет формируется из молодых исследователей в возрасте до 35 лет из числа штатного преподавательского состава и сотрудников университета.

Целью деятельности Совета молодых ученых является создание условий для раскрытия творческих способностей молодых ученых, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала КазУТБ, стимулирования деятельности кафедр по организации научно-исследовательской работы, обеспечения преемственности поколений в научном сообществе, дальнейшего развития интеграции науки и образования, а также всестороннего содействия развитию научных школ университета.

wser.jpg