Home / Жаңалықтар / Сегодня в прямом эфире «Экономический факультет»

Сегодня в прямом эфире «Экономический факультет»

22 мая текущего года прошел виртуальный День открытых дверей «Экономического факультета» Казахского университета технологии и бизнеса. В связи с многочисленными просьбами абитуриентов, мы решили снова выйти на связь и повторить наш эфир. Это говорит о том, что День открытых дверей удался, было и полезно, и увлекательно.

Мероприятие началось с приветственной речи Президент-ректора Уразбаева Жуматая Зейноллаевича. Дальше последовал видеоролик об университете, где была представлена информация о деятельности университета, кафедрах и образовательных программах.

Гостями прямого эфира были: декан «Экономического факультета» Нургалиева Алмагуль Шаймуратовна и магистр, старший преподаватель кафедры «Истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» Кабдий Нуржанар Ганибалкызы. В ходе прямого эфира Алмагуль Шаймуратовна рассказала о реализуемых образовательных программах факультета, какие профильные предметы необходимо выбрать, чтобы поступить на предложенные специальности, какие возможности предоставляются студентам для прохождения практик и стажировок, а также перечислила на какие преимущества стоит обратить особое внимание.

Во второй части эфира были показаны фотографии и видеоролики с участием студентов и преподавателей факультета. Потому что визуальный контент такого типа вызывает гораздо большего воодушевления и вовлеченности у аудитории. Нуржанар Ганибалкызы презентовала кафедру «Истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» и рассказала о том, как проводят свой досуг студенты факультета.

Абитуриенты и будущие студенты активно участвовали в дискуссии, а в завершении отгадывали подготовленные загадки. Виртуальный День открытых дверей прошел на должном уровне.

КазУТБ – залог успешной карьеры. Построй свое будущее вместе с нами!