Home / Жаңалықтар / РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ КАБИНЕТА «1С: БУХГАЛТЕРИЯ»

РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ КАБИНЕТА «1С: БУХГАЛТЕРИЯ»

2018-2019 учебный год для нашей кафедры «Экономика,учет и аудит» стал началом важного события. Открылся кабинет по «1С: Бухгалтерия». Кабинет 2 / 512 оснащен офисной мебелью, 13 компьютерами с высоким быстродействием и лицензионным программным обеспечением.

Кабинет позволит охватить занятиями гораздо большее число студентов не только по учетным и экономическим специальностям, но и существенно расширит возможности для подготовки к олимпиадам, конкурсам самого разного масштаба. Современное изучение практически любой экономической дисциплины предполагает рутинные расчеты, которые не возможны без использования компьютеров. Например, учебный план по специальности «Учет и аудит» содержит целый ряд дисциплин, изучение которых возможно только с помощью компьютера. Это такие дисциплины как «1С: Бухгалтерия», «Экономический анализ», «Налоговый учет», «Бухгалтерский учет в производстве (ERP)» и другие.

Занятия неизменно вызывают интерес у студентов. Поэтому, чтобы стать квалифицированным специалистом в этой области, нужно иметь колоссальные знания и практические навыки в разных областях.

4 февраля известная в нашей стране фирма по автоматизации бухгалтерского учета, ТОО «1С: Батыр», организовало экзамен по сдаче на сертификат «1С: Профессионал», где наши студенты 2 курса Аусарова Айнур, Аманжолова Аружан, Аскарбек Алтынай и 4 курса Пискентбаева Дилором успешно прошли тестовые испытания и подтвердили квалификацию. Также 5 февраля прошла ежегодная региональная олимпиада по «1С: Бухгалтерия», где 13 студентов нашей кафедры принимали активное участие.

В целом открытие нового кабинета открыло новые перспективы, воплощение в жизнь которых предстоит для профессорско – преподавательского состава и студентов.