Home / Жаңалықтар / Работа 8 секции конференции «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции»

Президент Республики Казахстана Н.А.Назарбаев говорит о роли молодежи в инновационном развитии страны. Молодежь играет важную роль в развитии науки, молодые люди определяют прогрессивную часть общества и будущее государства.

21 ноября 2018 года в Казахском университете технологии и бизнеса состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Новые возможности для развития четвертой промышленной революции», в рамках конференции работала секции № 8 «Современные гуманитарные науки и лингвистика», где было заслушано 16 докладов.

В заседании секции приняли участие студенты Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова, Евразийского национального университета им. Г.Л.Гумилева, Казахского университета технологии и бизнеса, учащиеся школ Ерейментауского района, учащиеся колледжей. На секции студенты выступали на государственном, русском и английском языках. Выступления докладчиков были интересны, привлекли внимание слушателей: учителей, молодых ученых и студентов, которые задавали много вопросов, приняли активное участие в обсуждении.
Председатель секции отметил актуальность рассматриваемых в докладах вопросов, высокий уровень проведенных научных исследований. По окончании конференции лучшие доклады участников были отмечены дипломами и сертификатами. Организаторы выразили благодарность студентам и учащимся школ и колледжей Казахстана за активное участие в конференции, а также их научным руководителям: М.Б. Искаковой, Р.С. Жусипбаевой, Х.Ардай, А.В. Сатбаевой, Е.Мәдениет, Д.Ә.Әубәкір, Р.К.Баимбетовой, Л.А.Саматовой, В.А.Лузанову. Многие участники выразили намерение принять участие в конференции в следующем году.

DSC_0344 (1).jpg