Home / Жаңалықтар / Работа 5-ой секции «Технологические науки и защита окружающей среды

Работа 5-ой секции «Технологические науки и защита окружающей среды

15 марта 2019 года в Казахском университете технологии и бизнеса состоялась Международная научно-практическая конференция на тему: «Экономика современного Казахстана: проблемы и перспективы развития», в рамках конференции работала секция №5 «Технологические науки и защита окружающей среды: химия и технология органических, неорганических веществ и переработка их отходов, экология, защита окружающей среды и безопасность жизнедеятельности». В работе вышеуказанного направления было опубликовано 7 докладов, из них было заслушано 7.

В заседании приняли участие преподаватели и студенты не только Казахского университета технологии и бизнеса, но и с других городов Казахстана. Участники выступали на государственном и русском языках.

Выступления докладчиков были интересны, привлекли внимание слушателей молодых ученых и студентов, которые задавали множество вопросов.

Председатель отметил актуальность рассматриваемых вопросов в докладах.

Студенты очного отделения 3 курса специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Казахского университета технологии и бизнеса С.Усенбаева и Ы. Нуркан, были награждены дипломом первой степени, руководитель А.Б. Болатова.

По окончании конференции лучшие доклады участников были отмечены дипломами и сертификатами. Организаторы выразили благодарность студентам за активное участие в конференции, а также их научным руководителям: Бабашевой К. К., Мустафаевой Р. М., Жалмаханбетовой Р. И., Мукановой А. Н., Колпек А., Вуколову В. Н., Болатовой А. Б.

Многие участники выразили намерение принять участие в конференции в следующем году.