Home / Жаңалықтар / Прошла встреча с Министром Образования и Науки Республики Казахстан с Асхатом Аймагамбетовым

Друзья, в этом году Альянс студентов Казахстана празднует свое 15-летие. Из-за карантинных ограничений прошел XVII Республиканский слет частично в дистанционном формате.

В первый же день мероприятие посетил Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов. Студенты смогли напрямую задать министру свои вопросы и получить ответы. Состоялся хороший диалог. Дистанционное обучение, повышение стипендии, подготовка будущих педагогов, закрытие некоторых вузов, отзыв лицензий и перевод студентов в другие вузы стали главными темами встречи министра с лидерами Альянса. А.Аймагамбетов также интересовался мнением активных студентов. По словам министра, все изменения направлены на повышение качества образования и прозрачности в деятельности высших учебных заведений. Многие из них воспринимаются весьма болезненно учредителями некоторых вузов. Это и понятно. Однако в центре внимания остается тот же студент, интересы которого мы вместе защищаем.

В этом форуме принимал участие специалист КДМ нашего Университета Рифхат С. А.

prowlavstRECHA.jpeg

prowlavstRECHA1.jpeg