Home / Жаңалықтар / Предпринимательское образование для инновационной экономики

Предпринимательское образование для инновационной экономики

22-23 мая 2019 года ППС кафедры «Экономика, учет и аудит» участвовал в Международном Форуме «Предпринимательское образование для инновационной экономики» 2019 организованный ALMA UNIVERSITY, Международным Финансовым Центром Астана, Управления образования г.Нур-Султан, НПП РК «АТАМЕКЕН». В Форуме приняла участие заместитель Премьер – Министра Республики Казахстан Г.Абдикалыкова. Форум проведен в комплексе «Нурлы Алем».

В Форуме выступили отечественные и зарубежные лекторы. Были обсуждены вопросы развития предпринимательского образования в Казахстане и роль высших учебных заведений в стратегическом планировании и расширении образовательных Программ направленных на подготовку востребованных специалистов для предпринимательства. Представители МОН РК представили перспективы расширения предпринимательского образования в средних школах, колледжах и вузах страны и пути расширения подготовки специалистов по Программам согласованным с бизнесом и отвечающим требованиям цифровизации современного производства и бизнеса.