Home / Жаңалықтар / Практический тренинг по антитеррористической защите объектов УТО

Практический тренинг по антитеррористической защите объектов УТО

18 апреля 2019 года для сотрудников Казахского университета технологии и бизнеса, в соотвествии со ст.10-3 Закона РК «О противодействии терроризму» проведен практический тренинг по антитеррористической защите объектов УТО, на тему: «Предупреждение и ликвидация последстий террористических акций», «Действия населения и должностных лиц при угрозе террористического акта на территории РК».

На тренинге были озвучены основные приципы борьбы с терроризмом, дейсвтия при обнаружении предмета похожего на взрывное устройство, действия при получении угроз по телефону, действия при захвате заложников и т.д.

Главной целью данного мероприятия – основные правила техники безопасности на территории университета.