Home / Жаңалықтар / Подготовка ППС и сотрудников КазУТБ к новому учебному году

Подготовка ППС и сотрудников КазУТБ к новому учебному году

Согласно поручения МОН РК (от 14.08.2020 г.) по подготовке к новому 2020-2021 учебному году 24-25 августа в КазУТБ организованы курсы повышения квалификации по методикам дистанционного обучения, киберпедагогики с участием ППС и сотрудников. Курсы будут проходить в формате вебинара, подключение ППС через платформу ZOOM.

В качестве тренер-педагогов выступят руководители структурных подразделении и опытные коллеги по вопросам дистанционного и он-лайн обучения. Среди изучаемых тем на вебинарах есть «Принципы организации дистанционного обучения в вузе: основные технологические возможности», «Система Platonus в учебном процессе КазУТБ», «Подготовка он-лайн лекций: опыт кафедры ЭУиА», «Проведение практических он-лайн занятий на кафедре ЛПиД» и «Практические рекомендации по выполнению дистанционных практических занятий по кафедре ХХТиЭ».

По итогам работы первого дня проектор КазУТБ по НИТиВС Даулет-Бек Задаулы поблагодарил выступивших коллег Сыдыкова Ж.Б., Бекмагамбетову Г. К. и пожелал успехов в новом учебном году.