Home / Жаңалықтар / Победитель международного Shymkent Marathon-2019 среди нас!

Победитель международного Shymkent Marathon-2019 среди нас!

В воскресный день прошел уже ставший традиционным международный Shymkent Marathon. Он собрал более трех тысяч любителей и профессионалов легкоатлетов из семи стран.

Среди участников был и наш сотрудник, руководитель курсов повышения квалификации, кандидат социологических наук Рамазан Саттарулы. Он занял первое место на дистанции 21 км. в возрастной группе 50-59 лет. Его результат 1 час 30 минут и 38 секунд является его новым личным рекордом.

Как говорит чемпион-марафонец, показанное время является результатом систематических тренировок под руководством высококлассных специалистов Евгений Медведникова и Мейрама Асенова. Благодаря их поддержке наш коллега не в первый раз становится чемпионом. Так, например, два года назад на этой дистанции, в группе участников старше 46 лет, он занял третье место.

Учитывая все возрастающий интерес студентов и коллег к здоровому образу жизни Рамазан Саттарулы приглашает всех любителей бега в клуб «Jelaiaq-Running Professor», для обучения умному и комфортному бегу.