Home / Жаңалықтар / Первый съезд отечественных предприятий легкой промышленности

Первый съезд отечественных предприятий легкой промышленности

11 декабря уходящего года состоялся съезд отечественных предприятий легкой промышленности Республики Казахстан. В программе съезда обсудили конкретные механизмы для развития отрасли с участием руководителей уполномоченных государственных органов, НПП "Атамекен", депутатов Мажилиса Парламента и всех крупных производителей.

Почетными гостями съезда были аким города Кульгинов Алтай Сейдирович, вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан Торебаев Кайрат Калмукаметович, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Талгат Жанжуменов.

В холле КазМедиаЦентра также была организована выставка продукции отечественной легкой промышленности и Fashion показ "Энергия созидания" с участием брендов Utari, Samidel, I’m different, Saukele, Gulnara Kassym, ZekenModa, этностудии "ІнкарСезим" и выпускников Казахского университета технологии и бизнеса. Прошел показ мод, в котором приняли участие студенты нашего университета, а именно модельный клуб «Sunrise».

Также был подписан меморандум между АО «КазУТБ» и СРО «Национальное объединение предприятии легкой промышленности Qaz Textil Industry».