Home / Жаңалықтар / Открытие уникальной ежегодной выставки «WorldPressPhoto 2018»

Открытие уникальной ежегодной выставки «WorldPressPhoto 2018»

6 ноября в преддверии Международного Дня Прав человека в г.Астана в Центральном Государственном музее состоялось открытие уникальной ежегодной выставки «WorldPressPhoto 2018».

На выставке студенты Казахского университета технологии и бизнеса смогли увидеть лучшие фотографии важных событий предыдущего года. В этом году членами жюри было осмотрено более 73 тысяч снимков, в которых 4,5 тысяч фотографов прибыло из 125 стран. В число победителей и призёров вошло 42 ученика. Выставка будет проведена в 4 городах Казахстана – Астане, Караганде, Алматы и в Шымкенте. Студенты смогут насладиться лучшими фотографиями журналистов со всего мира.

Выставка WorldPressPhoto 2018 - это выставка работ-победителей самого престижного международного конкурса фотожурналистики. Каждый год международное независимое жюри, состоящее из профессиональных фотографов и фоторедакторов СМИ, оценивают работы претендентов по 9-ти различным категориям, представленные фотожурналистами, агентствами, газетами и журналами со всех уголков света.