Home / Жаңалықтар / «От цифровой экономики до цифровизации образования»

«От цифровой экономики до цифровизации образования»

20.02.2020 года АО «Казахский университет технологии и бизнеса» в лице декана технологического факультета Омаралиевой А.М. и заведующего кафедрой «Информационные технологии» Тулегулова А.Д. приняли участие на форсайт сессии на тему «От цифровой экономики до цифровизации образования» который состоялся на базе Astana IT University. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Республики Казахстан и BTS Education.

Цель сессии:

• Ознакомление с процессом информатизации и цифровизации;
  • Формирование навыков прогнозирования и проектирования сценариев будущего с учетом процесса цифровизации.

Мероприятие проходило в формате стратегической сессии, интерктивной дискуссиии и работой в группах.

Форсайт сессию открыл Бигари Рустем Айдарбекович – вице-министр образования и науки РК. Спикерами формайт сессии были: Ахмед-Заки Дархан - президент UIB, Разумовский Дмитрий – руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России и СНГ, Жаныбек Нурлан - руководитель по работе с образовательным сектором Microsoft Kazakhstan и Саясат Нурбек – генеральный директор BTS Education.

Вторая часть форсайт сессии была отведена практической части работой в группах по разработке проектов. Разрабатывались движущие факторы и тренды будущего, а также технологи, субъекты, возможности и риски управления будущим сферы образования.

kazmedia-1.jpg