Home / Жаңалықтар / Онлайн-тренинг на тему «Что мы знаем о ВИЧ»

Онлайн-тренинг на тему «Что мы знаем о ВИЧ»

7 октября текущего года прошел семинар с участием специалистов городского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом на тему «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи». Семинар проходил в качестве тренинга в формате онлайн и собрал молодежь со всех уголков нашей страны.

Целью тренинга является повышение уровня информированности обучающихся о проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, формирование положительного отношения к здоровому образу жизни. Перед началом семинара студенты проходили онлайн-анкетирование и проверку знаний по теме «ВИЧ, СПИД».

Хотелось бы напомнить о том, что 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД – это тяжелая болезнь, от которой страдают и взрослые, и дети во всем мире. К сожалению, на сегодняшний день отсутствует вакцина и лечение ВИЧ-инфекции, и нет пока никаких прогнозов, что в ближайшее время эта проблема может быть решена.

В связи с этим главная роль в борьбе с эпидемией ВИЧ и СПИДа принадлежит не только системе здравохранения, но и образования. В решении этой задачи система образования имеет преимущество перед другими институтами общества, так как именно организациями образования различных типов охвачено большое количество подростков и молодежи.