Home / Жаңалықтар / Онлайн-трансляция с Президент-ректором

Онлайн-трансляция с Президент-ректором

15 апреля текущего года Президент-ректор Казахского университета технологии и бизнеса Жуматай Уразбаев провел прямой эфир со студентами на платформе Инстаграм. Такая платформа была выбрана не случайно, ведь именно это приложение является популярным среди молодежи.

Ректор вуза открыто показал готовность к диалогу со студентами разных курсов. В ходе прямого эфира были заданы вопросы, связанные с учебой, форматом экзаменов, предстоящей сессией и рубежного контроля, применения программы Платонус, проживанием в новом общежитии и грантов, выделяемых Министерством образования и науки РК.

Президент-ректор отметил, что ведутся работы по улучшению университета: строительство нового общежития заканчивается, оснащение ее мебелью идет полным ходом, также будет обновление компьютерного парка, материальной базы и библиотеки, где кроме научной литературы будет представлена и художественная литература.

Наряду с вопросами были и пожелания, и слова благодарности. Студенты поделились своими искренними эмоциями и писали о том, как ждут встречи с университетом и преподавателями, однокурсниками.

В Казахском университете технологии и бизнеса уверены, что такой новый формат онлайн встречи даёт возможность поговорить с ректором на интересующие их темы и получить ответы на волнующие их вопросы, а также внести свои предложения не только студентам, но и лицам, интересующимся обучением в университете.

Прямой эфир с Президент-ректором можете посмотреть по ссылке: