Home / Жаңалықтар / ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ ОТ KZ CERT ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ « ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

ОНЛАЙН-ЛЕКЦИЯ ОТ KZ CERT ДЛЯ СТУДЕНТОВ КАФЕДРЫ « ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Сегодня 22 октября 2020 года в 11.00 кафедра «Информационные технологии» совместно с KZ CERT провели онлайн-лекцию на тему «Электронная киберпреступность и мошенничество в Казахстане за 2020 год».

Служба реагирования на компьютерные инциденты (далее – KZ-CERT) является проектом РГП «Государственной технической службы», Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

KZ-CERT – это единый центр для пользователей национальных информационных систем и сегмента сети Интернет, обеспечивающий сбор и анализ информации по компьютерным инцидентам, консультативную и техническую поддержку пользователям в предотвращении угроз компьютерной безопасности.

На встрече лектор Маер Александр, главный аналитик KZ CERT рассказал о текущем состоянии электронной безопасности и видов угроз в 2020 году в Казахстане. В течение часа студенты задавали интересущие их вопросы, так же были обсуждены вопросы сотрудничества и прохождения практики для студентов кафедры «Информационные технологии» в KZ-CERT.