Home / Жаңалықтар / ОЛИМПИАДА НА КАФЕДРЕ «ЭКОНОМИКА, УЧЕТ И АУДИТ»

ОЛИМПИАДА НА КАФЕДРЕ «ЭКОНОМИКА, УЧЕТ И АУДИТ»

Предметная олимпиада- это форма интеллектуального соревнования обучающихся в определенной области, позволяющая выявить не только знания фактического материала, но и умение применять эти знания. Проведение предметных олимпиад среди студентов высших учебных заведений способствуют повышению интереса к изучению дисциплин, выявлению талантливых обучающихся. Олимпиады позволяют студентам проверить и критически оценить свои возможности и знания.

12 февраля 2020 года на кафедре "Экономика, учет и аудит" для обучающихся была проведена предметная олимпиада. Обучающиеся соревновались в знании таких предметов как, «Теория государственного управления»,«Экономическая теория», «Международная экономика», «Введение в финансы», «Финансовые рынки и посредники», «Бухгалтерский учет» и «Финансовый учет».

Оценивались теоретические знания обучающихся, эрудиция и решение ситуационных задач.

Результаты специальность «Учет и аудит»: 1 место- Әпсан Мөлдир 2 место-Серік Айжан 3 место-Амангельдинов Жандос Результаты специальность «Финансы» 1 место-Әділбекова Айдана 2 место- Шариева Аида 3 место-Алемешова Алсу Результаты специальность «Экономика» 1 место- Ибраева Сабина 2 место-Досманова Анель 3 место- Баитова Дана Результаты специальность «ГМУ» 1 место- Тиштик Арай 2 место-Зулбухарова Эльвира 3 место- Жасимбеков Батырбеков