Home / Жаңалықтар / Наурыз – праздник процветания и единства!

Наурыз – праздник процветания и единства!

20 марта 2023 года силами Технологического факультета при участии Колледжа в университете отметили национальный праздник «Наурыз мейрамы». В мероприятии приняли активное участие как преподаватели, так и обучающиеся, которые подготовили и показали обилие национальных традиций и обычаев, а также приготовили разные вкусные национальные блюда.

С поздравительной речью выступил президент-ректор АО "Казахский университет технологии и бизнеса" Байбеков Сейдыкасым Ниязбекович.

Студенты и сотрудники университета собрались вместе, чтобы отпраздновать этот важный день и провести время в приятной атмосфере.

Технологический факультет, как организатор торжества, представил разнообразную концертную программу, включающую национальную выставку ремесел и культуры, танцы и песни. В ходе мероприятия студенты и сотрудники университета смогли ознакомиться с национальной культурой и традициями казахского народа. Кроме того, все присутствующие получили возможность попробовать национальные блюда (баурсаки, наурыз-коже, кумыс, куырдак, курт, жент, иримшик, др.) и получили массу положительных впечатлений.

Наурыз – это праздник единения, доброты, красоты, и единства.

Пусть предвестник добра, начало нового года – Наурыз мейрамы, принесет благополучие на родную землю!

Пусть наша страна процветает и каждый новый день подарит веселье, счастье и благополучие каждой семье!

Ұлыс оң болсын! Ақ мол болсын!