Home / Жаңалықтар / Молодые ученые КазУТБ приняли участие в Республиканском Конгрессе молодых ученых

23 мая 2019 года в рамках Года молодежи в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева состоялся Республиканский Конгресс молодых ученых.

Участники конгресса собрались с целью обсуждения современных вызовов казахстанской науки, консолидации усилий для решения задач, поставленных государством перед казахстанской наукой и обмена профессиональным опытом.

В обсуждении темы приняли следующие докладчики:

-доцент кафедры Ассамблеи народа Казахстана PhD Халел Маслов;

-руководитель лаборатории инженерного профиля ЕНУ им. Л.Н. Гумилева М. Здоровец;

-ученый из Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова Б. Жакипбаев;

-сотрудник Национального центра биотехнологии Н. Сихаева;

-представитель Восточно-Казахстанского государственного технического университета имени Д. Серикбаева Б. Азаматов;

-доцент Казахского национального университета имени Аль-Фараби, заместитель директора по науке НИИ проблем экологии А. Ерназарова;

-докторант Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова Ж. Жартай.

Молодые ученые Казахского университета технологии и бизнеса Нурмухамбетова Б.Т., Байжанова Ж. Б., Бокенчин Қ. Қ., Есилов А. Б., Бектенов С. Ж., Жайлаубаев Е. Н., Құрманбаева Н. Н., Муканова М. Ж., Тлеубаева А. О., Нурымов Ж. Ж. стали участниками этого конгреса.