Home / Жаңалықтар / Круглый стол: «Влияние мировой пандемии на развитие финансовый системы и стабильность организаций различных секторов экономики РК: проблемы и перспективы».

17 ноября 2020 года по инициативе кафедры «Экономика, учет и аудит» Казахского университета технологии и бизнеса состоялся круглый стол на тему: «Влияние мировой пандемии на развитие финансовый системы и стабильность организаций различных секторов экономики РК: проблемы и перспективы».

В настоящее время из-за негативного воздействия вируса «COVID 19» реальный сектор экономики, в том числе финансовая система, столкнулся с трудностями дальнейшего развития предприятий и учреждений. Рассмотрение путей решения данных проблем является основной и актуальной проблемой многих ученых, представителей бизнеса, руководителей предприятий и компаний.

Такие и другие вопросы столе рассматривались на круглом столе, предлагались пути их решения. В числе участников были: заместитель зав. кафедрой «Финансы и Учет» Казахского национального университета им. Аль-Фараби Сырлыбаева Н.Ш., профессор кафедры «Экономика и предпринимательство» Евразийского университета им. Л. Гумилева М.О. Рысбекова, представители АО «Банк ЦентрКредит» и малого и среднего бизнеса, профессорско-преподавательский состав кафедры «Экономика, учет и аудит», а также магистранты и студенты Казахского университета технологии и бизнеса.