Home / Жаңалықтар / Конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа студентов» по кафедре «ХХТиЭ»

Конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа студентов» по кафедре «ХХТиЭ»

14.02.2020 г. на кафедре «Химия, химическая технология и экология» был проведен конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа студентов». В данном мероприятии участвовали:

Қаппасұлы Әлішер, студент гр. ХТОВ-171. Тема: «Сравнительный анализ хитозана синтезированный из хитины грибов и насекомых».

Жаркымбекова Аида, студентка гр. ХТОВ-171. Тема:«Уреаза ферментінің сапалық анықтау қасиеттерін қолдану мүмкіндіктері».

Ансабай Айбар студент гр. Экология-181. Тема:«Нұра өзенінің қазіргі экологиялық жағдайы».

Жәнібек Әлішер и Жакенова Камила студенты гр. БЖиЗОС-171. Тема: «Зиянды еңбек жағдайларында жұмыс істейтін жұмысшылардың ағзасындағы макро-және микроэлементтерді зерттеу». По итогам проведения конкурса «Лучшая научно-исследовательская работа студентов»призовые места распределились следующим образом:

По образовательной программе «ХТОВ»:

1-место Жаркымбекова Аида – студентка гр. ХТОВ-171 Тема: «Уреаза ферментінің сапалық анықтау қасиеттерін қолдану мүмкіндіктері» Руководитель: к.х.н., профессор Искакова Ж.Б.

2-место Қаппасұлы Әлішер– студент гр. ХТОВ-171, Тема: «Сравнительный анализ хитозана синтезированный из хитины грибов и насекомых».,br> Руководитель: д.т.н., асс.профессор Жатқанбаев Е.Е.

По образовательной программе «БЖиЗОС»:

1-место Жәнібек Әлішер и Жакенова Камила студенты гр. БЖиЗОС-171 с Тема: «Зиянды еңбек жағдайларында жұмыс істейтін жұмысшылардың ағзасындағы макро-және микроэлементтерді зерттеу». Руководитель: к.б.н., асс.профессор Еселханова Г.А.

По образовательной программе «Экология»:

1-место Ансабай Айбар студент гр. Экология-181. Тема: «Нұра өзенінің қазіргі экологиялық жағдайы» Руководитель: к.б.н., асс.профессор Қыстаубаева З.Т.

0limp-4.jpg