Home / Жаңалықтар / Казахский университет технологии и бизнеса – мир возможностей

Казахский университет технологии и бизнеса – мир возможностей

Традиция проведения в прямом эфире Дня открытых дверей Казахского университета технологии и бизнеса продолжается. 29 мая текущего года прошел виртуальный День открытых дверей «Технологического факультета».

Мероприятие началось с приветственной речи Президент-ректора Уразбаева Жуматая Зейноллаевича.

Гостями прямого эфира были: декан факультета Омаралиева Айгуль Махмутовна, магистр, старший преподаватель кафедры «Технология легкой промышленности и дизайна» Бекзат Айкумис Борихановна, магистр, преподаватель кафедры «Информационные технологии» Тлеубаева Арайлым Орынбаевна, старший преподаватель кафедры «Химия, химическая технолоия и экология» Туребаева Пана Даулетовна.

Эфир прошел в форме диалога. Айгуль Махмутовна рассказала об образовательных программах, академических достижениях факультета и о том, как она определилась с выбором будущей профессии и пожелала выпускникам школ выбрать ту специальность, которая им действительно интересна, чтобы это был выбор, сделанный сердцем и душой.

Во второй части прямого эфира зрителей ожидал сюрприз. Преподаватели презентовали свои кафедры и подготовили мини-экскурсию. Абитуриенты и будущие студенты смогли увидеть дипломные работы студентов кафедры «Технология легкой промышленности и дизайна», лаборатории и приборы, необходимые для изучения веществ, а также компьютерные классы.

Виртуальная встреча была полезной и прошла в дружеской, приятной обстановке. Зрители эфира делились своими положительными эмоциями, хорошими комментариями и изъявили желание поступить в столичный вуз.

Казахский университет технологии и бизнеса – мир возможностей! Инвестируйте в свое будущее!