Home / Жаңалықтар / Кафедра «Менеджмент и туризм» первыми провели со студентами вебинар по преддипломной практике в режиме онлайн

7 апреля 2020 года кафедрой «Менеджмент и туризм» Казахского университета технологии и бизнеса был организован вебинар по преддипломной практике студентов выпускных курсов.

Вебинар проведен на платформе ZOOM в онлайн формате. Вел мероприятие модератор вебинара – заведующий кафедрой Жакупов Алтынбек Аманжолович.

Алтынбек Аманжолович отметил, что основной целью вебинара было оказание помощи по подготовке дипломных работ и преддипломной практики студентов.

В вебинаре, проходившем в онлайн формате, участвовали: руководитель «Центра практики и трудоустройства» – Жусупова М. Т., заведующий кафедрой «Менеджмент и туризм» - Жакупов А. А, декан «Экономического» факультета – Нургалиева А. Ш. и профессорско-преподавательский состав образовательной программы «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», «Туризм», «Менеджмент», а также студенты 4 курса.

В ходе вебинара с докладом на тему: «Основные требования, предъявляемые к отчетности по преддипломной практике» выступил ответственный преподаватель кафедры – Жайлаубаев Е. Н.

В докладе были разъяснены цели, задачи и содержание преддипломной практики.

Основная часть вебинара, впоследствии переросла в форму вопрос-ответ. Студенты получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Вебинар достиг основной цели.

В заключительном слове модератор поблагодарил спикеров вебинара, слушателей и пожелал успехов в дальнейшей работе, выразил уверенность в том, что мероприятия в таком формате теперь будут проводиться чаще.