Home / Жаңалықтар / Информационное обслуживание в режиме ИРИ и ДОР

Информационное обслуживание в режиме ИРИ и ДОР

Уважаемые руководители, преподаватели, научные сотрудники университета и студенты!

Если Вас интересует определенная тема, по которой Вам необходима новая информация, Вы можете стать абонентами службы ИРИ (избирательное распространение информации) и ДОР (дифференцированное обслуживание руководителей).

Чтобы стать абонентом ИРИ и ДОР, пришлите заявку-запрос в библиотеку КазУТБ по адресу: omarova.raushan@mail.ru

ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ (ИРИ) – это систематическое обеспечение информацией о текущих поступлениях документов в соответствии с постоянно действующими запросами. Информирование осуществляется на основе ИС «Библиотечное дело» и электронных библиотечных систем удаленного доступа. Передача информации осуществляется в текстовом формате по электронной почте.

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ (ДОР) – это обеспечение руководителей различных уровней информацией, предназначенной для решения задач управления. Информирование осуществляется на основе ИС «Библиотечное дело» и электронных библиотечных систем удаленного доступа. Информация предоставляется в виде текущих списков литературы, бюллетеня новых поступлений. Передача информации осуществляется в текстовом формате по электронной почте.