Home / Жаңалықтар / «Фестиваль языков» под названием «Язык – мост к народному единству»

«Фестиваль языков» под названием «Язык – мост к народному единству»

18 сентября 2020 года старшим преподавателем кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» КазУТБ Ертаевой Марал Кабдрашевной был организован «Фестиваль языков» под названием «Язык – мост к народному единству». Мероприятие было посвящено Дню языков народа Казахстана.

В онлайн фестивале приняли участие представители четырёх вузов Казахстана: АГУ им. Абая, Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина, Университета «Туран-Астана», Казахского университета технологии и бизнеса.

Студенты читали стихотворения и пели песни на разных языках.

А звучание национальных мелодий вдохновило всех присутствующих гостей. Также были показаны фрагменты из онлайн эстафеты чтений, посвященных 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева.

Фестиваль языков стал насыщенным и значимым событием в жизни нашего университета.