Home / Жаңалықтар / Диктант на латинице написали профессорско-преподовательский состав и студенты КазУТБ

14 ноября в Казахском университете технологии и бизнеса при поддержке министерства культуры и спорта Республики Казахстан в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и поддержки перехода на латинский алфавит провели «ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ». В рамках обще республиканской акции студенты написали диктант с применением латинской графики.

Участникам мероприятия доцент кафедры «история Казахстана и социально-гуманитарные науки» Кулянда Кабылсеитовна Канафиева провела разъяснительную работу в рамках перехода на латиницу и объяснила графику нового казахского алфавита. В акции участвовали преподаватели и 40 студентов вуза, а так же народный поэт Конысбай Абилов и деятель искусства, композитор Кентау Назарбек.

WhatsApp-Image-2018-11-14-at-11.16.31.jpeg

WhatsApp-Image-2018-11-14-at-11.16.03.jpeg