Home / Жаңалықтар / Акимат города Астаны, АО «Astana Innovations Challenge – 2018» (далее – AIC), в рамках которого планируется провести заключительный в этом году конкурс стартап проектов в формате «Startup Wee

К сведению, в рамках проекта «AIC – 2018» было проведено пять конкурсов в разных локациях столицы, посвященных разным городским темам где приняло участие около 1000 участников.

Основной целью AIC является развитие предпринимательского потенциала среди молодых разработчиков, уличение взаимодействия государственных учреждений с представителями бизнес среды и населения, а также развитие инновационной экосистемы города Астаны

9 – 11ноября пройдет конкурс стартап проектов Startup Weekend: «Sustainable City Development (Устойчивое развития города)».

Startup Weekend: Sustainable City Development – это конкурс стартап проектов, где в течении 72 часов участники конкурса (молодые разработчики, студенты, предприниматели) и представители города в лице государства, частных и международных организаций взаимодействуют с целю создания инновационных стартап проектов для решения различных технологических задач.

В рамках темы рассматриваются следующие направления:

1. Экология;

2. Утилизация и переработка отходов;

3. Энергоэффективность;

4. Городской транспорт;

5. Возобновляемые источники энергии;

Победители получат денежные средства на реализацию стартапа, а также подарки и призы от партнеров проекта.

Для участия в конкурсе необходимо пройти реализацию на официальном сайте мероприятия astanaic.kz до 9 ноября 2018 года.

Информация о месте проведения будет опубликована на официальном сайте мероприятия.

Приглашает студентов бакалавриата, магистрантов и докторантов.