Home / Жаңалықтар / Академическая честность и отношение к плагиату в странах Центральной Азии, Канаде и Турции.

В стенах Казахского университета технологии и бизнеса на экономическом факультете 15 мая состоялась встреча для интервью с доктором PhD Томас Фолтинек, профессором Университета Мендель, Председателем Европейской Ассоциации Академической честности.

Он с группой исследователей из Сербии и Казахстана проводит исследование на тему «Академическая честность и отношение к плагиату в странах Центральной Азии, Канаде и Турции».

Для проведения интервью приняли участие руководители факультета и кафедр, а также студенты экономического факультета. При встрече были подняты актуальные вопросы и проблемы высшего образования, а также было отмечено, что в университете идет процесс формирования у обучающихся, ППС и сотрудников университета понимания о честности, выстраивании открытых, искренних и доверительных отношений, а также ответственности в вопросах развития честности в жизни. Академическая честность является одной из ключевых ценностей в образовательном процессе КазУТБ.