Home / Жаңалықтар / 24 ноября текущего года в 14.00 на платформе ZOOM прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Первого Президента Республики

Фильм «Жанғыру жолы» посвящен демографическим проблемам казахского народа, возвращению соотечественников на историческую родину, приданию казахскому языку статуса государственного и открытию образовательных учреждений с государственным языком обучения. Гости и участники круглого стола обсуждали идеи фильма и его роль в вопросах воспитания будущего поколения и формировании патриотизма.

Специально приглашенный гость мероприятия - Хамитова Акбота Камойовна, эксперт, научный сотрудник библиотеки Первого Президента Республики Казахстан, поделилась своим опытом и мнением по обсуждаемым вопросам. За круглым столом собралось более150 человек. В их числе профессорско-преподавательский состав кафедры « История Казахстана и социально- гуманитарные дисциплины», студенты, магистранты и сотрудники вуза. Модераторами круглого стола выступили старшие преподаватели кафедры «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» Кабдий Н.Г. и Лузанов В.А. Своим мнением по фильму также поделились заведующая кафедрой «История Казахстана и социально-гуманитарные дисциплины» , к.п.н. Канафиева К. К. и профессор кафедры Баимбетова Р. К.

2511-1.jpeg