Home / Жаңалықтар / 23 апреля текущего года обучающиеся Казахского университета технологии и бизнеса провели онлайн-концерт в прямом эфире на платформе Instagram. Таким образом, находясь на карантине, активисты

⦁ Вопрос: Скажите, пожалуйста, когда возможен будет перевод студентов с Российского вуза в КазУТБ? Ответ: Все переводы осуществляются после окончания сессии и только в каникулярный период.

⦁ Вопрос: Имеет ли право студент после окончания колледжа обучаться в вашем университете дистанционно? Ответ: Да, если он продолжит обучение по родственной специальности.

⦁ Вопрос: Будут ли еще принимать документы на военную кафедру? Ответ: Документы на военную кафедру будут приниматься до конца июля.

⦁ Вопрос: Есть ли возрастные ограничения для поступления в магистратуру? Ответ: Для поступления в магистратуру возрастных ограничений нет.

⦁ Вопрос: Как магистранты будут защищать диссертацию? Ответ: Защиты магистерских диссертаций начинаются с 15 июня. Если карантин не снимут, то защиты будут проходит в онлайн режиме. Если к этому времени карантин снимут, то защиты будут проходит в обычном режиме.

⦁ Вопрос: Есть ли у вас в университете научные лаборатории? Ответ:В Казахском университете технологии и бизнеса 21 января 2017 года в декабре открыт учебно-исследовательский лабораторный комплекс. Основной целью учебно-исследовательского лабораторного комплекса является создание образовательного центра для студентов технологического факультета по общей физике, химии, биологии и по другим специальным дисциплинам. Вместе с тем, совершенствование теоретических знаний и их связи с практикой, получение знаний в оснащенной современным оборудованием лабораторном комплексе.