Home / Жаңалықтар / 22 сентября 2018 года в субботу осени прошел общегородской субботник

22 сентября 2018 года в субботу осени прошел общегородской субботник

22 сентября 2018 года в субботу осени прошел общегородской субботник, в котором приняли участие сотрудники и студенты ВУЗа. Весь ППС, административные подразделения вуза, любезно согласилась навести порядок у любимого корпуса. В мероприятии так же участвовали руководство университета: ректор Жуматай Зейноллаевич и проректоры вместе со студентами принялись к чистке территории. Взяв в руки грабли и надев перчатки, все участники приступили к уборке. Большому и дружному коллективу уборка большой территории далась с легкостью (По улице Ч. Айтматова начиная с Кургальжинское шоссе до ул. Орынбор, территория ВУЗа).

Основной целью общегородских субботников является привлечение внимания общественности к вопросам сохранения чистоты на улицах города и формирования экологической культуры.

Такие мероприятия не связанные с работой, сближают людей и помогают найти общий язык в другой атмосфере, не формальной, что еще больше сближает коллектив.