Home / Жаңалықтар / 2 секция «Технология менеджмента в цифровой экономике»

2 секция «Технология менеджмента в цифровой экономике»

15 марта 2019 года прошла Международная научно-практическая конференция «Экономика современного Казахстана: Проблемы и перспективы развития» посвященная 60 -летию академика Национальной академии наук Высшей школы Казахстана, академика Международной экономической академии Евразии, члена-корреспондента Международной академии наук Высшей школы, члена Международного союза экономистов при ООН, Почетного работника образования Республики Казахстан, обладателя Государственного гранта «Лучший преподаватель вуза», доктора экономических наук, профессора Дугаловой Гульнар Нажмиденовне.

Торжественное открытие конференции началось с поздравительной речи президент-ректора д.т.н., профессор Уразбаева Жұматай Зейноллаевича. Конференция работала по 7 секциям.

Кафедра «Менеджмент и туризм» работала во 2 секции по направлению «Технология менеджмента в цифровой экономике».

Председателем секции выступил – Жакупов А.А., доктор PhD, асс.профессор (доцент). Заместитель председателя – Бектенов С.Ж., магистр, старший преподаватель. Научный секретарь - Нурмат А.И., магистр, преподаватель. На секцию поступило 25 статей. Доклады были выслушаны, лучшие работы были награждены.

Научные руководители студентов и магистрантов такие как, Нуржамал Жумагазовна, Затира Рахимовна, Касымхан Бекбауович, Асем Нурбергеновна, Алтынбек Аманжолович, Самат Жаксылыкович, Ерболат Нурахметович, Ирина Владимировна были награждены благодарственными письмами.

Дипломом І степени была награждена магистрантка 2-курса Темиржанова Жадыра, дипломами ІІ степени были награждены студенты 2-курса Данабек Сауле и студенты 1-курса Бори Медет, Батыржан Айдар, дипломами ІІІ степени были награждены студенты 4-курса Абдулова Акерке, Омирзакова Аида, Амирова Улболсын мен Талип Акбота.