Home / Жаңалықтар / 2 апреля 2019 года в Университете состоялось совещание

2 апреля 2019 года в Университете состоялось совещание

2 апреля 2019 года в Университете состоялось совещание под председательством ректора КазУТБ Ж.Уразбаева, на котором были обсуждены перспективы сотрудничества Университета с АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы».

От АО «НЦ ГНТЭ» в совещании участвовал советник президента АО «НЦ ГНТЭ» Перимкулов М.М. и сотрудники Астанинского филиала АО «НЦ ГНТЭ».

От Университета в совещании приняли участие руководители отделов науки и коммерциализации, послевузовского образования, деканы факультетов, заведующие кафедрами.

Сотрудниками Астанинского филиала были кратко презентованы их основные виды деятельности: консультации по подготовке к регистрации защищенных диссертаций; сбор сведений по новым технологиям, материалам и изделиям, научным разработкам и др.; проверка магистерских диссертационных работ по системе «Антиплагиат»; консультационные услуги на основе доступных зарубежных информационных ресурсов; доступ региональных ученых и специалистов к поиску и получению научно-технической информации и др. из фондов АО «НЦ ГНТЭ»; регистрация научных и научно-технических проектов или программ, отчетов о выполненных научных исследованиях по ним.

В ходе проведения совещания и по результатам обсуждения основных видов деятельности НЦ ГНТЭ было принято решение о подготовке соответствующего договора о сотрудничестве КазУТБ с НЦ ГНТЭ.

a4.jpg

a6.jpg